信件编号: | 201909004 | 来信时间: | 2019-09-11 17:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 田家庵区国庆中路田大路交叉口南侧原“强大混凝土搅拌站”正在进行拆迁,扬尘严重, 污染环境,希望能对此处进行降尘处理。 | ||
回复单位: | 市城市管理行政执法局(市城管局) | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2019-09-11 17:16
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接您的投诉后,我局立即安排辖区城管部门对此进行查处,执法人员已联系工地施工方,要求对工地内裸露地面基本进行覆盖,同时要求施工方加强施工管理,合理安排施工工序,减少设备对周围居民的影响。工地负责人表示以后一定注意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |