信件编号: | 201909007 | 来信时间: | 2019-09-15 08:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 苏**** |
内容: | 公安小区13号楼4单元一楼住户违法搭建房屋,并且在违建上面养鸡,种菜,楼上住户每天要遭受鸡叫,忍受粪便味道,到处都是蚊虫。还不能开窗换气的遭遇!近几年来,亲自上门投诉,拨打电话投诉,每次换来的都是一句简单的回复,已上门处理,已责令整改!可结果还是该养养,该种种!我想请问负责执法办理的城管部门!难道这个社会,就真的没有讲理的地方!就得小人得志!就得无赖得志吗?我想请问!如果你们处理不了,我得像哪一级部门投诉,我合理诉求才能得到解决? | ||
回复单位: | 市城市管理行政执法局(市城管局) | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2019-10-08 10:13
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接到投诉后,我局立即安排田区城管局处理此案。经执法人员现场查看,该处搭建已建成多年,确有住户在此养鸡,向小区物业孔经理了解到投诉人与被投诉人有邻里纠纷,长久以来都未得到解决,现已对当事人下达责改通知书。下一步,我局将继续积极履职,与社区物业联合督促当事人清理鸡和菜。已联系投诉人告知办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |