信件编号: | 201911016 | 来信时间: | 2019-11-01 08:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 蔡**** |
内容: | 国庆西路水产公司门前 无牌无证小摊小贩,室外营业。脏、乱、差油烟漫天刺鼻!消费对象学生。影响他门的身心健康!希望能取缔。共创文明 和谐城市!!! | ||
回复单位: | 市城市管理行政执法局(市城管局) | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2019-11-20 16:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经查,此处是田区城管局规范的摊点群,执法人员已要求该摊点群经营人员经营时必须开启油烟净化器且定期清洗,保持周边环境卫生。下一步,执法人员将加强巡查,发现油烟扰民和卫生脏乱,立即查处,保证市容环境干净。 另,经营许可证属于市场监督局管理,我单位无管辖权限。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看 |