信件编号: | 20201113001 | 来信时间: | 2020-11-13 08:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 淮南市田家庵区田大北路东悦府工地每天晚上10点左右至夜间凌晨(有时甚至施工至下半夜)一直在施工作业,给周围居民带来巨大的噪声污染,严重影响居民夜间休息的问题。此问题我于3月下旬投诉过,时过半年问题再一次出现,希望贵单位给予出面解决,不能让此类问题反复出现。 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2020-11-16 17:16
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接投诉后,我局安排辖区城管局进行了现场核查。经查,投诉所指东悦府工地是由德润置业有限公司开发,安徽筑友建设公司施工。该工程目前正在结构施工,执法人员已要求施工方严格按照国家规定不得在晚上22时至早上6时和中午12时至14时施工。确因工艺需要,应办理夜间施工批准文书。在施工过程中,加强对机械的管理,减少噪音对周围居民的影响。施工方表示已经按照要求执行。同时辖区城管局将加大日常巡查,及时发现及时查处噪音扰民行为。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2020-11-13 19:42
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的投诉已转辖区城管局调查。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |