信件编号: | 20201202001 | 来信时间: | 2020-12-02 16:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 建言献策 | 姓名: | 王**** |
内容: | 路边停车位,方便了大家,但总感觉不够用,平时很难找到位子,主要原因有些车主长时间停车,甚至长年停车,把公共停车位当成自家的车库了,所以我建议路边停车设置一个时间限制,如一天或二天等等 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2020-12-03 17:23
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您提出的建议涉及智能停车系统的建设使用,不在我局职责范围,市政府将进行统一部署。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |