您当前的位置:首页 > 政民互动


我在沿街的自己家门口放个请勿停车可以吗门口经常被堵。

信件编号: 20210415001 来信时间: 2021-04-15
信件类型: 咨询求助 姓名: 杨****
内容: 我在沿街的自己家门口放个请勿停车可以吗门口经常被堵。
答复情况:
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-04-16

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!在市政道路上摆放“请勿停车”警示牌等行为属于私设停车障碍物,因此不得设置。如遇违停堵门等情况,可联系交管部门处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: