您当前的位置:首页 > 政民互动


山南新区及二通道路边樟树上蚜虫虫害严重

信件编号: 20210419001 来信时间: 2021-04-19
信件类型: 问题反映 姓名: 李****
内容: 山南新区及二通道路边种植很多樟树,每到春夏秋季节蚜虫滋生,虫害严重,导致路边滴落很多粘液,严重影响路边卫生及出行,望有关部门及时喷洒农药,治理病虫害。
答复情况:
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-04-19

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!行道树病虫害防治工作职责在市城乡建设局下属市市政园林建设处,请向该部门反映。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: