您当前的位置:首页 > 政民互动


97菜市脏乱差,占道经营

信件编号: 20210517001 来信时间: 2021-05-17
信件类型: 举报投诉 姓名: 孙****
内容: 早晨五点四十出门松石居门口已摆满菜摊,本来不宽的马路摆成三行摊位,汽车没发进出,城管如同虚设,小贩三轮车乱放,下午也是如此,如果小区出现火灾等问题救护车都进不来!松石居西边搭建的大棚菜市场据说五月十八号使用,至今也没有动静,希望有关部门领导给予重视小,解决松石居居民出行困难的问题
答复情况:
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-05-24

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!案件位置为九十七临时菜市。根据实际情况,辖区中队已安排执法队员定时定岗执法同时对九十七进行了持续性的集中整治,保证给周边过往市民带来的不便降到最低,但是依中队的执法力量目前不具备长期无缝隙看守条件。目前案件位置菜市—金家岭菜市场正在由商务局进行筹备建设,待该菜市落实启用后,您反映的问题将会得到彻底解决。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-05-17

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您的投诉已转辖区城管局调查。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: