您当前的位置:首页 > 政民互动


熙城熙园菜市场脏乱,嘈杂

信件编号: 20210628001 来信时间: 2021-06-28
信件类型: 问题反映 姓名: 姚****
内容: 尊敬的市城管局领导: 您好! 前些日子反映的熙城熙园菜市场脏乱,嘈杂问题,25-27省领导来检查,消停了几天,今天菜市场又恢复原样,治标不治本,既是安全隐患,又是困扰,区城管局睁只眼闭只眼,当官不为民,请问尊敬的市局领导,这样子如何创建全国文明城市建设,在建党100周年之际,做表面功夫,这是献礼吗,望市局领导解决为盼!
答复情况:
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-07-02

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!接到投诉谢家集区城管局及时开展调查,经查熙城熙园市场占道经营是历史遗留问题,因市场消防不合格,存在安全隐患,经区政府同意在市场门口临时摆摊,每天有专人管理,下一步区政府协调有关部门对市场进行改造,达标后摊点全部进市场。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-06-28

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您的投诉已转辖区城管局调查。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

 修改 删除

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: