您当前的位置:首页 > 政民互动


公共车位私安地锁没人管么?

信件编号: 20210708001 来信时间: 2021-07-08
信件类型: 举报投诉 姓名: 李****
内容: 在淮河新城四期曹咀社区门口公共车位上安装有私人地锁;还有园南派出所对面,世茂公园城市的门面房门口的公共车位上也有三个私人地锁,希望有关部门能管一管,本来这个地方车位就紧张,都这样弄不乱套了么。还有能不能再想办法增加一些公共车位,确实车位太紧张了
答复情况:
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-07-15

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!接投诉后,我局立即安排辖区城管局前往现场核查。目前,网友投诉的违规设置地锁已被城管执法人员现场拆除。下一步,辖区城管执法人员将加强该路段巡查管理,及时发现,及时制止、拆除。已回访投诉人,投诉人表示满意。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-07-08

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您的投诉已转辖区城管局调查。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

 修改 删除

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: