您当前的位置:首页 > 政民互动


安全隐患

信件编号: 20210824001 来信时间: 2021-08-24
信件类型: 问题反映 姓名: 张****
内容: 淮南市潘集区田集电厂电厂路红绿灯路口北段,道路施工用的黑色空心铁质管道放在马路上,没有醒目标志,夜晚行人行车很危险,目前已造成人员受伤,建议施工单位在管道前方设置醒目反光标志,消除安全隐患!!!万分感谢!!!
答复情况:
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)    答复时间:2021-08-24

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!根据行政体制区划,建议向潘集区政府反映。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: