信件编号: | 20220130001 | 来信时间: | 2022-01-30 14:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 庞**** |
内容: | 淮南市望峰岗东华鑫城小区树木长期无人维护,多次物业沟通,无果。导致树木太高非常影响采光,望园林局领导现场查勘维护修剪,为感 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2022-01-31 19:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好!我局接到投诉后,高度重视,立即安排市市政园林管理处办理。 1月31日上午,市市政园林管理处西城监察大队执法人员前往东华鑫城,现场与投诉人进行了沟通。经现场协调,物业公司承诺春节假期后进行绿化养护修剪。市市政园林管理处将继续督办该案件,要求物业公司按照《淮南市城市绿化条例》和养护规范要求修剪树枝。投诉人对办理情况表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2022-01-30 18:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您的投诉已转市市政园林管理局调查,可拨打市市政园林管理局电话:0554-6663630,询问案件办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |