信件编号: | 201909005 | 来信时间: | 2019-09-11 17:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 大通区金丰易居2期小区商铺“宗申车辆”(35号楼附近)每天上午9:00开始使用音响宣传播放 音乐,噪音严重扰民。请调查处理。 | ||
回复单位: | 市城市管理行政执法局(市城管局) | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2019-09-11 17:21
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接您的投诉后,我局立即安排辖区城管部门进行查处,执法人员已经取缔噪音源,后期我们会加强巡逻,发现一起,处理一起。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |