信件编号: | 201910011 | 来信时间: | 2019-10-08 17:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 现在是争创文明城市的关键时刻 中和石业 在城市主干道旁 人行道 直接切割大理石 噪声大 灰尘大 门口包括旁边全是白茫茫一片 多次电话反映 都无果而终 希望领导调查 规范营业行为 还城市以安宁 卫生 | ||
回复单位: | 市城市管理行政执法局(市城管局) | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2019-11-28 17:43
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接到您的投诉后,我局立即安排田区城管局前往调查。经查,该处位于泉山南路路东,执法队员现场针对案件扬尘问题,对经营户进行了宣传教育,并责令其不得店外作业,避免产生扬尘。同时对于作业扰民问题,该经营户也表示会调整作业时间,不给周边居民日常生活带来困扰。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看 |