信件编号: | 20191223001 | 来信时间: | 2019-12-23 09:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 姜**** |
内容: | 龙湖南路东来顺长期用花盆占据十个左右公共车位,态度蛮横。 | ||
回复单位: | 市城市管理行政执法局(市城管局) | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2020-01-14 10:34
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接到您反映的问题后,我局即时通知田区城管局进行了办理。经查,该处店面门口道板砖在今年上半年市政部门维修道路时统一更换为红色吸水面包砖,尔后施划机动车位受到资金所限没有及时施划车位,平时是加强违停拍照。已对占用停车位的花盆予以取缔,做好现场取证并责令店主自行整改,当事人表示积极配合,附现场执法照片。执法人员将继续加强巡查管理。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看 |