信件编号: | 20201112001 | 来信时间: | 2020-11-12 09:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 李**** |
内容: | 在谢家集莲花村委会门口,有一家京东快递,卸货车、装货车占用只有两个车道的路面,严重影响来往行人,特别是老人和学生的安全。 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2020-11-16 17:21
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接到投诉后,李郢孜城管中队执法人员前往现场,对莲花村委会门口京东快递占道装卸货物,占道经营现象进行了取缔。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2020-11-13 19:41
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的投诉已转辖区城管局调查。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |