信件编号: | 20210308001 | 来信时间: | 2021-03-08 09:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 您好!想请问贵局今年是否开展墙、柱上的小广告清理活动? | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2021-03-08 10:18
答复意见: 尊敬的来信人:您好!我局和市文明办为治理乱张贴小广告等不文明行为的监督管理部门,职责为监督管理考核各县区政府(管委会)及广告栏、展墙、供电箱等设施产权单位对小广告的清理工作,该项工作为常态化开展的日常工作,对于清理不及时的单位,我们将在数字城管系统中予以扣分,并定期通报。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |