信件编号: | 20220510002 | 来信时间: | 2022-05-10 20:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 邓**** |
内容: | 您好,山南淝水大道,二中西侧的行道树虫害严重,分泌物污染路面,导致路面粘腻,望贵单位及时查看治理!谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2022-05-12 09:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据《市城乡建设局关于城市道路实行市区分级管理的函》(淮建设施函〔2021〕46号),高新区负责辖区内所有城市道路的建设、管养;市城乡建设局负责城市道路和配套设施建设、管养的监督、检查、指导工作。您可向以上两家单位反映情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |