信件编号: | 20230325001 | 来信时间: | 2023-03-25 21:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 尊敬的城管领导: 您好! 田家庵区公园街道淮河嘉苑小吃街25栋楼4单元楼下店面,每天下午营业时间点油烟排放,导致小区内、小区楼道内、小区居民楼内油烟弥漫。阳台、厨房、卫生间、卧室均受影响。油烟从窗内、油烟机内进入房间,次次导致居民咳嗽不断,打喷嚏,无法晾晒衣物、开窗通风,油烟沉淀导致污渍难以清理。难闻的气味更是让人无法居住,环境污染问题出现时间已有数年,依旧没有得到改善,严重影响小区业主的身体健康,多次向物业反映情况,物业通知无法解决。噪声问题也影响着居民居住。 望解决,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-03-30 18:07
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接投诉后我局高度重视,立即要求田家庵区城管局安排执法人员前往现场查看。经勘查,淮河嘉苑小吃街25栋楼4单元楼下有两处烧烤经营户“钱记烧烤”和“情有独钟”烧烤,该两家烧烤店已安装油烟净化器,执法人员已现场督促店主经营时必须开启油烟净化设施,按时清洗油烟净化设备,设置清洗台账,消除油烟和噪音扰民问题,店主表示愿意并积极配合整改。同时针对噪音问题,执法人员已告知该饭店负责人要提醒食客不得大声喧哗,减少对周边居民的影响。下一步,田家庵区城管局将加强对该区域的巡查管理。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-03-27 12:00
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!您的投诉已转田家庵区城管局及市市政园林管理处调查,可拨打田家庵区城管局电话:0554-3624522,询问案件办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |