信件编号: | 20230523001 | 来信时间: | 2023-05-23 10:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 舜山名邸35号楼1单元1楼,私自占用公共绿化,并且扩大占用地面积,更改公共绿化。小区的公共绿化用于美化环境,属于公共设施,任何人没有更改他用的权利,花草被破坏物业有责任制止,但是无执法权,物业也进行劝阻无果,此业主依旧我行我素进行扩大改建。希望贵单位实施执法权加强执行力,责令拆除违章占用,恢复公用绿化。 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-05-30 17:09
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!市市政园林管理处高新区监察大队前往现场勘验调查后,核实情况属实。对此案情该大队已依照行政处罚相关流程,于2023年5月26日对该住户下达《责令停止(改正)违法行为通知书》,案件将按照程序进行办理。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-05-23 17:22
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您的投诉已转高新区城管大队及市市政园林管理处调查,可拨打高新区城管大队电话:0554-6629817,询问案件办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |