信件编号: | 20230524002 | 来信时间: | 2023-05-24 15:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 周**** |
内容: | 本人居住在国庆街道前锋花园小区9号楼2单元一楼,楼上住户在我客厅厨房卫生间窗外的绿化带使用装修垃圾打造一个停车位,高度远远高出我屋内地平线,致使我家墙根与车位之间形成深沟,大大的增加了积水风险 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-05-30 17:14
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!由于城管执法人员向当事人下达责令整改通知书,责令当事人立即整改后,当事人未自行整改。2023年5月29日下午,城管执法人员组织工人将该处私建停车位拆除。附现场拆除照片。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-05-26 17:40
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接群众投诉后,辖区城管局安排城管执法人员到现场勘察,已责令业主自行整改。前锋花园小区属于老旧小区,由于物业疏于管理,绿化带常年裸露黄土,部分业主私自硬化绿化带现象比较普遍,请转房管局督促物业加强管理。如街道、社区和物业需要开展集中整治拆除毁绿部分,城管部门将积极配合。已与投诉人联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-05-25 15:42
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!您的投诉已转田家庵区城管局调查,可拨打田家庵区城管局电话:0554-3624522,询问案件办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 修改 删除
|