信件编号: | 20230812002 | 来信时间: | 2023-08-12 11:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 金地国际城AB区及领城春晓名城四个小区的十字路口以及路边道路,长期每天被卖菜小商贩等占道经营,严重影响道路安全以及市容美观,请城管部门核实,还市容道路美观整洁 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-08-15 17:17
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!针对金地国际城AB区及领城春晓名城四个小区占道经营问题,辖区中队高度重视,中队已对片区实行网格化管理,定人定岗错时值班,力争管理无漏洞。下一步,执法人员对占道经营的摊点,发现一处,取缔一处,还路于民。执法人员已与投诉人联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-08-12 14:35
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!您的投诉已转田家庵区城管局调查,可拨打田家庵区城管局电话:0554-3624522,询问案件办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 修改 删除
|