信件编号: | 20231012001 | 来信时间: | 2023-10-12 10:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 广场北路现在正在改造,位于淮河新城五期西侧的人行道被公交值班室占用,无法施工。行人也无法通行。请贵局按法规责令拆除,恢复人行道。 | ||
答复情况: |
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-11-09 14:49
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!现公交公司已向市政部门,住建部门和区政府递交重新选址的报告,选址完成后对此临时值班调度室进行统一拆除。已电话联系投诉人告知处理结果,投诉人表示理解。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-10-17 17:02
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接投诉后我局高度重视,立即安排田家庵区城管局前往现场,经查该处有一处多年前设置的公交岗亭休息值班室,城管队执法人员已依法下达了责改通知,下一步将联系公交公司的负责人员围绕这个值班室进行妥善处理,调查相关证明和手续材料,依法依程序办理。已电话联系投诉人,表示理解。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:市城市管理行政执法局(市城管局)
答复时间:2023-10-12 15:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您的投诉已转田家庵区城管局调查,可拨打田家庵区城管局电话:0554-3624522,询问案件办理情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |